Интер – Сампдория. Накануне

24 октября 2017, 09:01 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Football.ua представляет анонс центрального матча десятого тура чемпионата Италии между Интером и Сампдорией.

Отстояв ничью в поединке против Наполи в девятом туре чемпионата Италии и отобрав первые  очки у лидера чемпионата, Интер в десятом туре вновь встретится с командой, любящей и умеющей атаковать – Сампдорией.

Интер – Сампдория Вторник, 24 октября, 21:45. Милан, Стадио Джузеппе Меацца. Арбитр – Марко Гуида Если в предыдущем туре Интер имел значительное преимущество над соперником – Наполи – в плане времени на подготовку к матчу, то на сей раз этого козыря у "нерадзурри" уже не будет. Сампдория, как и "змеи", свой поединок проводила в субботу, 21 октября, причем закончила матч с Кротоне на три часа раньше.

При этом стоит учитывать тот факт, что "акулы" практически сдались Сампе без боя, и "блучеркьяти практически весь второй тайм посвятили отдыху, пусть и активному. В то же время Интеру пришлось пахать в поте лица до финального свистка, отбивая наскоки неаполитанцев и отстаивая вожделенную ничью.

Можно не сомневаться, что в стартовом поединке десятого тура первенства Серии А мы увидим немного другой Интер. Во-первых, несмотря на все лестные эпитеты, которыми награждают нынешнюю Сампдорию, все-таки команда Марко Джампаоло по всем параметрам хоть немного, но уступает Наполи, с которым "блучеркьяти" невольно сравнивают. А это значит, что прижать хозяев к их воротам и заставить Хандановича крутиться как белка в колесе, генуэзцам вряд ли удастся.

С другой стороны, большая увлеченность Интера атакующими действиями не только создаст проблемы футболистам Сампдории, но и даст гостям возможность опасно контратаковать.

Есть, правда, один момент, который свидетельствует не в пользу генуэзцев – в нынешнем сезоне они еще не встречались с топовыми командами (Милан, как все понимают, не в счет – сейчас это пока не топ, а встреча с Ромой не состоялась по капризу природы). При этом Сампдория умудрилась потерять два очка в поединке против Вероны (17-е место в турнирной таблице) и с треском проиграть Удинезе (15-е). Интер же, как бы не критиковали его игру, научился добывать результат… Интересные факты - Беспроигрышная серия Интера в итальянском первенстве насчитывает 11 матчей.

- Победная домашняя серия "нерадзурри" в чемпионате Италии составляет 5 матчей.

- Сампдория не может выиграть в последних трех выездных матчах Серии А.

- "Блучеркьяти" выиграли оба матча против Интера в минувшем чемпионате: дома – 1:0, на выезде – 2:1.

Ориентировочные составы Интер                                                                         Сампдория Не сыграют: Брозович – Вивиано.

Слова Лучано Спаллетти, тренер Интера:

"У нас не должно быть ни малейших сомнений в том, что мы сможем успешно пройти весь путь, который наметили. Против Наполи мы пытались играть в свою игру, но это очень сложно в поединке с командой, которая действует с таким энтузиазмом, в которой каждый футболист знает свою задачу и руководит ею великий тренер. Именно поэтому нам порой пришлось слишком прижиматься к своим воротам, чтобы не рисковать".

"С похожей командой нам предстоит встретиться и на сей раз. Под руководством Джампаоло Сампдория очень выросла, поэтому мы должны быть сконцентрированы от стартового до финального свистка. Мы не боимся никого, мы всегда стараемся создавать моменты и побеждать, но это не имеет ничего общего с недооценкой соперника. Сампдория по качеству игры сейчас находится примерно на том же уровне, что и Интер, поэтому к ней надо относиться с уважением. И речи быть не может о том, что мы "обязаны" выиграть этот матч. Но мы сделаем все, что в наших силах, чтобы его выиграть".

Марко Джампаоло, тренер Сампдории:

"К сожалению, у нас нет времени на то, чтобы как следует подготовиться к матчу против Интера, но наш соперник находится в тех же условиях. Интер сейчас, безусловно, относится к топовым командам Серии А. Мы же пока занимаем положение сразу за "топами". Да, победа над Кротоне подняла настроение команде, но о ней надо как можно быстрее забыть и сконцентрироваться на следующем матче".

"Мне очень нравится Интер, но я не горю желанием в нем оказаться. Мне комфортно в Сампдории. Я восхищаюсь работой Спаллетти.

Если Лучано назвал Маурицио Сарри министром экономики, то его самого я бы назвал министром обороны. Ну а я предпочитаю быть в оппозиции правящему "кабинету министров". В Милане мы постараемся сыграть в свою игру и доказать, что "оппозиция" тоже имеет вес".

прогноз 1:0 Афиша тура Турнирная таблица Бомбардиры Ассистенты Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ