Брайтон на выезде разгромил Вест Хэм

21 октября 2017, 00:59 | Футбол | Оригинал статьи

Девятый тур английской Премьер-лиги начался с разгромного домашнего поражения Вест Хэма в матче против Брайтона — 0:3.

Счет в матче был открыт уже на 10-й минуте, когда Мюррей нанес точный удар головой после подачи Гросса со штрафного. В самой концовке первого тайма преимущество "чаек" удвоил Искьердо ударом из-за пределов штрафной площади — Харт на этот раз до мяча дотянулся, но предотвратить гол ему не удалось .

На 75-й минуте Мюррей оформил дубль и довел счет до разгромного. Сабалета нарушил правила в собственной штрафной, Мюррей нанес несильный удар низом и по центру, но вратарь "молотков" бросился в сторону – 3:0.

Таким образом, после девяти туров Вест Хэм набрал восемь очков и располагается на 18-й позиции в турнирной таблице Премьер-лиги, имея отрыв от зоны вылета в два очка. Брайтон набрал 11 очков и поднялся на 10-ю строчку.

Вест Хэм — Брайтон 0:3 Голы: Мюррей, 10, 75 (пенальти), Искьердо, 45+2 Вест Хэм: Харт — Сабалета, Фонте, Рид, Масуаку — Обьянг, Куяте (Айю, 46) — Антонио, Лансини, Арнаутович (Фернандес, 74) — Чичарито Брайтон: Райан — Салтор, Даффи, Данк, Бонг — Нокар (Скелотто, 84), Стивенс, Преппер, Искьердо (Марч, 70) — Мюррей, Гросс (Браун, 76) Предупреждение: Чичарито