Гильфи Сигурдссон: на ЧМ-2018 постараемся выйти из группы

19 октября 2017, 15:27 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Лидер сборной Исландии Гильфи Сугурдссон поделился своими впечатлениями от отбора и ожиданиями от финального турнира чемпионата мира 2018 года.

Завоевав прямую путевку на ЧМ-2018, Исландия стала самой маленькой нацией (население страны – 335 тысяч человек), пробившейся в финальный турнир мирового первенства. В интервью официальному сайту ФИФА своими чувствами и воспоминаниями поделился лидер мсландской команды Гильфи Сигурдссон.

"Невозможно передать словами те ощущения, когда твой гол и игра помогают команде реализовать мечту, — сказал полузащитник Эвертона. – Мы могли попасть на чемпионат мира на четыре года раньше, но в плей-офф ЧМ-2014 против Хорватии нам, возможно просто не хватило опыта матчей такого уровня и накала. После участия в финальном турнире Евро-2016 этот недостаток мы исправили и в итоге добились своего".

"Очень здорово, что на сей раз нам не придется участвовать в плей-офф, потому что все-таки напряжение, когда ты оказываешься так близко от цели, и одна ошибка может все перечеркнуть, слишком велико. И хотя я уверен, что мы справились бы с нервами, но лучше без этого обойтись".



"Я не знаю, какие соперники попадутся нам на групповой стадии финального турнира, но кто бы они ни были, уверен, что у нашей команды будут неплохие шансы на успех, и мы постараемся выйти из группы. Как и на Евро-2016, нам нечего терять, поэтому на нас не будет никакого психологического давления. А это большой плюс. Наши земляки уже гордятся нами, а мы бесконечно благодарны им за поддержку. Весь мир увидит "громовые аплодисменты", а мы постараемся почаще давать фанам повод их демонстрировать".

В отборочной группе I сборная Исландии заняла первое место, опередив Хорватию, Украину, Турцию, Финляндию и Косово.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ