Бернард: Очень скоро определюсь со своим будущим

19 октября 2017, 10:45 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Полузащитник Шахтера Бернард не знает, станет ли продлевать контракт с клубом.

Контракт Бернарда с Шахтером истекает в конце нынешнего сезона. В последние дни появились слухи, что в экс-игроке Атлетико Минейро заинтересованы другие бразильские клубы – Сан-Пауло и Палмейрас.

"Я сильно привязан к Атлетико, учитывая, чего добился с этим клубом. Именно Атлетико дал мне возможность проявить себя. Так что этот клуб был бы приоритетным вариантом. Но нельзя загадывать. Футболист всегда должен быть готов к новым вызовам, к новым целям, ничего нельзя исключать. Интерес – это всегда хорошо", — заявил Бернард в интервью передаче Ta Na Area.

"Сложно говорить о будущем. Шахтер заинтересован в продлении контракта. Есть и другие заинтересованные клубы. Но нужно судить трезво. Очень скоро я определюсь со своим будущим".

"Я провел три сложных года, у меня было много конфликтов с бывшим тренером (Мирчей Луческу – прим. ). Но когда появился Паулу Фонсека, я вновь смог играть в футбол, быть основным. Теперь для меня наступило особенное время в Шахтере. Я снова наслаждаюсь футболом, а не погрязаю в конфликтах. Фонсека преобразил Шахтер".

Также Бернард заверил, что хотел бы вернуться в сборную Бразилии.

"Я знаю, что команда практически сформирована из тех игроков, которых вызывал Тите. Он изменил сборную Бразилии, сделал ее очень сильной тактически. Ясное дело, что мне хотелось бы вернуться и снова играть за сборную Бразилии.

Это одна из моих целей. Нужно посвятить себя ей, работать изо дня в день. Нет времени расслабляться, ведь иначе тебя обойдут те, кто работает ради своей цели. Я буду бороться за место в сборной".

Отметим, что именно Бернард стал лучшим игроком матча Фейеноорд – Шахтер (1:2). В нем бразилец забил оба гола "горняков".

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ