Бабич: На поле я видел только одну команду

15 октября 2017, 01:03 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Главный тренер Мариуполя Александр Бабич прокомментировал ничью своей команды в матче с Вересом (1:1).

- Результатом мы не довольны, а игрой — довольны. Мы полностью владели инициативой, контролировали мяч. И, играя в меньшинстве, мы не отходили от своей игры. Это радует. Для меня эта ничья дороже победы. Команда проявила характер и в меньшинстве сравняла счет. В конце игры у нас был еще один голевой момент. И в этом ничего удивительного не было — на поле я видел только одну команду — Мариуполь!

- За счет чего Мариуполь в меньшинстве смог добиться ничьей?

- Это характер и то, что ребята не отходили от нашей игры. Это контроль мяча, игра низом, быстрый «разворот». Мы не били мяч вперед, а старались разыгрывать. И, конечно, это характер, который есть у команды.

- У Вас очень интересная тактическая схема. Опорный полузащитник "садится" между центральными защитниками, а фланговые защитники идут высоко вперед, а крайние полузащитники перемещаются в центр. Для такой игры нужны хорошо техничные игроки, которые могут играть в короткий и средний пас. Это Ваша философия?

- Мы под каждого соперника выбираем тактику по перестроениям, по началу атаки. Сегодня у нас была именно такая задумка. Мы знали, что соперник не предугадает начало наших атак. У достаточно большое количество техничных игроков и сегодня нам удавалось правильно перемещаться на футбольном поле и находить "зоны", создавая опасные моменты у ворот соперника. Наши перемещения крайних защитников и полузащитников ставили в тупик соперника. Но нам есть над чем работать. Мы хотим играть в более быстрый футбол и создавать большое количество опасных моментов у чужих ворот.

- Ваша команда в последних играх получает много желтых и красных карточек. Это стечение обстоятельств или следствие Вашей игровой философии?

- В любой игре мы хотим выигрывать каждый мяч, каждое единоборство. Футбола без желтых карточек не бывает. Хотя, думаю, пару "горчичников" можно было не давать. С Вересом у Мариуполя всегда были боевые жесткие игры. Я остался доволен «рисунком» игры, отношением ребят. Уверен, с таким отношением мы будем двигаться вперед.



- С Вересом Вы уже проводите вторую игру. Изменилась ли команда?

- Верес — это команда, которая хорошо подготовлена функционально. Ровенчане играют в силовой футбол со множеством длинных передач. Если взять статистику, то по количеству подборов, выигранных единоборств, я думаю, мы не уступили Вересу. Наш соперник играет строго от обороны и ищет свой шанс в контратаках и стандартах.

На Football.ua доступно полное видео матча Верес — Мариуполь (1:1).




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською