Клопп: Даже Барселоне в ее лучшие дни не удалось бы создать много у ворот такого МЮ

15 октября 2017, 13:32 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Главный тренер Ливерпуля Юрген Клопп остался разочарован закрытым стилем игры Манчестер Юнайтед.

В центральном матче 8-го тура Премьер-лиги Ливерпуль и Манчестер Юнайтед голов не забивали – 0:0. При этом мерсисайдцам удалось создать только один действительно хороший момент, но Давид Де Хеа выручил свою команду после удара Жоэля Матипа.

"Нельзя было ожидать, что мы создадим 20 моментов в игре с Юнайтед. Даже Барселоне в ее лучшие дни не удалось бы создать много у ворот такого МЮ", — цитирует Клоппа FourFourTwo.

"Увидите, в этом сезоне Манчестер Юнайтед проиграет не так много матчей. Возможно, кто-то считает, что нам нужно было действовать более остро в атаке. Понадобится много времени, чтобы объяснить футбол. Я не хочу думать об этом. Ожидания? Я могу с ними справятся. От нас многого ждут. Сезон еще не окончен. Главное, что нужно сделать – развиваться. Этим мы и занимаемся, хотя пока и не достигли достаточного уровня".

"Вы можете винить нас, потому что мы безответственно распорядились своими моментами. Но мы их создавали и в каждой игре могли побеждать. Даже против Ман Сити (Ливерпуль проиграл 0:5 – прим. ), хотя это и звучит сумасшедше".

У Юргена спросили, может ли Ливерпуль играть столь же закрыто, как Манчестер Юнайтед, чтобы добыть результат.

"Ох, прекрасный вопрос.

Если я скажу "нет", то вы подумаете, что я не хочу что-нибудь выиграть, а если я скажу "да"… Люди боятся, что мой ответ будет таким. Так что я оставлю это без комментариев".

После 8 туров у Ливерпуля 13 пунктов и 8-е место в турнирной таблице. Свою ближайшую игру "красные" проведут на выезде против Марибора в Лиге чемпионов, а затем отправятся в гости к Тоттенхэму в АПЛ.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ