Верес — Мариуполь. Накануне

14 октября 2017, 10:12 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Football.ua представляет анонс поединка 12-го тура УПЛ между Вересом и Мариуполем.

17:00, Львов, Арена Львов. Арбитр — Сергей Бойко. Прямая трансляция на телеканале 24 канал.  

Во Львове встретятся новички элитного дивизиона, претендующие на попадание в первую шестерку.

Кто бы мог подумать, что лишь летом пополнившие элиту команды сходу начнут штурмовать еврокубковые вершины. Нет-нет, это не преувеличение. Ровненчане, являющиеся абсолютными дебютантами высшего дивизиона, идут на четвертом месте, а призовцы располагаются на две строчки ниже. Кто бы мог такое предположить на старте сезона? ! .

Команда Юрия Вирта на данный момент безальтернативно является главной сенсацией чемпионата, все громче заявляя о своих амбициозных планах уже на этот сезон. У Вереса сбалансированный состав, что позволяет народной команде чередовать победы с боевыми ничьими. Одна из них, в Киеве с Динамо (0:0), наверняка до сих пор стоит перед глазами игроков и болельщиков клуба, хорошо осознающих, что ровненчане творят историю здесь и сейчас.

А вот в приазовском королевстве все не так позитивно, как того хотелось бы руководству и верным поклонникам Мариуполя. Не так давно покинул тренерский мостик клуба Александр Севидов, по сути, собственноручно лепивший команду еще с перволиговых времен. Замена нашлась довольно быстро. Александр Бабич сразу активно влился в работу, но вот с результатами у экс-наставника Черноморца пока не складывается. Непросто мариупольцам будет и на Арене Львов, ведь поединок пропустят лидер атак Руслан Фомин и ведущий центральный защитник Сергей Вакуленко.

Встреча во Львове должна ответить на ряд ключевых вопросов, главный из которых, насколько подкреплены игрой и результатом амбиции обеих команд в нынешнем сезоне.

Новички Премьер-лиги пока наглядно демонстрируют, что вышли в класс сильнейших не для количества. Побольше бы таких клубов нашему футболу!

Ориентировочные составы:  

Верес:  Бандура — Кобин, Борзенко, Симинин, Адамюк — Е. Пасич, Карасюк, Федорчук, Волошинович — Сергийчук, Степанюк Мариуполь:  Худжамов — Тищенко, Яворский, Белый, Неплях — Танковский, Мишнев — Кожанов, Тотовицкий, Болбат — Борячук Дисквалифицированы: нет — Вакуленко, Фомин прогноз 1:0




Теги:
 Киев все Динамо Того прогноз
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською