Ливерпуль — Манчестер Юнайтед. Накануне

14 октября 2017, 07:06 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Football.ua представляет анонс центрального матча 8-го тура английской Премьер-лиги, в котором Ливерпуль примет МЮ.

Ливерпуль – Манчестер Юнайтед Суббота, 14:30, Ливерпуль, Энфилд Роуд. Прямая трансляция на телеканале Футбол 2.

Ориентировочные составы:

Ливерпуль: Миньоле – Гомес, Матип, Ловрен, Морено – Джан, Хендерсон, Вейналдум – Салах, Фирмино, Коутиньо.

Манчестер Юнайтед: Де Хеа – Валенсия, Байи, Смоллинг, Янг – Матич, Эррера – Мата, Мхитарян, Рашфорд – Лукаку.

Не сыграют: Лаллана, Богдан, Клайн, Мане – Ибрагимович, Погба, Рохо, Феллаини.

Под вопросом: Ловрен – Каррик, Джонс.

Бомбардиры: Салах, 4 – Лукаку, 7.

Судья: Мартин Аткинсон.

Прошли уже те времена, когда противостояние Ливерпуля и Манчестер Юнайтед были главным событием английского футбола. Манкунианцы уже давно "сбросили "красных" с их гребанного насеста" – обойдя по количеству чемпионств. И все же, вывеска этого матча остается культовой.

Команда Жозе Моуриньо отлично стартовала в новом сезоне, потеряв очки лишь раз за семь туров, но при этом у "красных дьяволов" не было ни одного соперника из топ-6. Команде Юргена Клоппа нельзя проигрывать, если она рассчитывает побороться за чемпионство – нынешний разрыв в 7 очков и так слишком велик.

Проблемой для мерсисайдцев станет повреждение Садио Мане – сенегалец травмировал подколенное сухожилие во время перерыва на матчи сборных и теперь пропустит около полутора месяцев. Адам Лаллана и Натаниэль Клайн – это, конечно, потери, но они не играют уже так давно, что к этому все успели привыкнуть. У Юнайтед не сможет сыграть Маруан Феллаини и под вопросом Фил Джонс – но эти потери не столь критичны.

Интересные факты:

- Ливерпуль не выигрывает уже в 6 матчах Премьер-лиги против МЮ (Н2 П4). Хуже было только в 2004-2008 годах – 8 игр без побед.

- С момента назначения Жозе Моуриньо обе команды набрали одинаковое количество очков в Премьер-лиге – 88.

- Если МЮ победит, то наберет рекордное для себя количество очков после 8 туров АПЛ – 22. По 20 у манкунианцев было в сезонах 2011/2012 и 1999/2000.

- Ромелу Лукаку может стать первым игроком, забившим 8 голов в первых 8 играх чемпионата за Юнайтед.

Тренеры говорят:

Юрген Клопп, Ливерпуль: "У меня нет личных соперничеств с другими тренерами, я не рассматриваю это сражение в таком контексте. Встреча с Манчестер Юнайтед очень важна, невероятно захватывающее противостояние. Мне бы хотелось, чтобы Премьер-лига дала командам больше времени на подготовку, ведь мы ожидали эту игру как минимум недели две, если даже не сказать, что с момента последней встречи в прошлом сезоне.

Конечно, МЮ – очень хороший соперник, мы это прекрасно понимаем, но все равно настроены оптимистично. Это одно из самых неповторимых противостояний в мире футбола. Если ты не участвуешь в этом противостоянии, то ты его смотришь, 100%. Мы это прекрасно понимаем. Хотим хорошо сыграть и добыть результат".

Жозе Моуриньо, Манчестер Юнайтед: "Вы знаете, мне смешно, когда говорят, что поддержка Ливерпуля на Энфилде может помешать МЮ. Будто атмосфера там станет для нас проблемой. Но она – это то, что мы хотим. Удивительно, что кто-то говорит об этом в негативном ключе и еще более удивительно – если это делают бывшие игроки. Поддержка соперника будет нас мотивировать, нам именно это и нужно. Если бы мы могли выступать в такой остановке каждый раз, я бы на это согласился.

Когда Барселона играла против Лас-Пальмаса на пустом стадионе – думаете, игроки Лас-Пальмаса были этому рады? Думаете, они не предпочли бы сыграть на переполненном Камп Ноу с великолепной атмосферой?

Кто-то говорит про Олд Траффорд, а в этом случае – про Энфилд, будто это большая проблема. Повторюсь, это то, что нам нравится.

Я никогда не видел, чтобы игрок жаловался, будто атмосфера была слишком напряженная – нет, людям не нравится, когда наоборот, слишком тихо. Вот когда мы играем дома не видим большого энтузиазма среди болельщиков – тогда мы жалуемся.

Так что мы отправимся на Энфилд сыграть с Ливерпулем. У этого матча богатые традиции. Мы знаем, что болельщики "красных" исторически не любят Манчестер Юнайтед, но это то, что нам нужно. Мы рады, что у нас есть возможность сыграть в таких прекрасных условиях".

  прогноз 1:2 Евгений Музыка, Football.ua Автор: Евгений Музыка




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ