Алассан Ндиайе: Когда получил предложение от Черноморца, тренировался с любителями во Франции

06 октября 2017, 14:27 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Опорный полузащитник Черноморца Алассан Ндиайе рассказал о своей карьере, а также поведал о том, как попал в одесский клуб.

В начале сентября Черноморец отрапортовал о подписании контракта с французом Алассаном Ндиайе.

"Поиграв за молодежные команды Сошо и Оденкура, я переехал в Швейцарию по приглашению старшего брата, который там проживал. На тот момент, мной интересовался шотландский Селтик, но я был очень молод, решив подписать контракт с местным клубом Алле, выступавшим во втором дивизионе. Сменив Швейцарию на Англию, я попал в молодежный состав Кристал Пэлас. В сезоне 2008/09 зарекомендовал себя, и следующие полтора года отыграл за основу в Чемпионшипе. К сожалению, новый тренер привел своих игроков, показав, что не рассчитывает на меня. С 2011 по 2013 год длились мои скитания по низшим английским дивизионам. Аренда в Суиндон Таун и Саутенд Юнайтед, переход в Барнет, а потом в Хейз и Идинг и Хастингс", — цитирует Ндиайе официальный сайт Черноморца.

"В сезоне 2013/14 я отправился в Локомотив из Пловдива, а следующий год провел в Берое, с которым мы завоевали серебро чемпионата. Для меня это был очень интересный опыт. Я узнал, что такое восточная Европа, и в какой футбол там играют".

"В 2015 перешел в Иртыш. Вообще, переезд в Казахстан — тоже своего рода эксперимент. Эта страна отличается от Болгарии во многих аспектах. Спустя полгода, оказался в Тоболе, где не все складывалось так, как мне бы хотелось. Случился приход нового тренера со своим пониманием организации игры".

"Как возник вариант с переходом в Черноморец? Я поддерживал форму во Франции, тренируясь с любительской командой, когда получил приглашение от тренера. Это было счастливое мгновение. Я сказал друзьям: "Боже, что творится. Я благодарен высшим силам за такую возможность". Буквально через день был уже в Одессе. О самом городе знал немного, но был наслышан о команде Черноморец. Тут выступал действующий чемпион Кубка Африки Адольф Тейку, который сейчас играет в Сошо.

Также знал, что несколько лет назад "моряки" играли в 1/16 Лиги Европы против Лиона".

"В Черноморце есть все необходимое, чтобы качественно тренироваться и получать от этого удовольствие. У меня было немного лишнего веса, так как до перехода сюда, какое-то время я провел без активных тренировок. Сейчас усиленно работаю, соблюдаю все предписания, чтобы быть в оптимальной форме", — резюмировал опорник.

В текущем сезоне Алассан провел за Черноморец 4 матча в УПЛ.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ