Шевченко: Мы не делим игроков сборной на игроков Шахтера, Динамо или Зари

05 октября 2017, 22:14 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко заявил, что важно не делить игроков по клубной принадлежности, а оставаться единой командой.

Андрей Шевченко, заявивший, что он на 90 процентов определился с составом на матч против Косово, отметил, что в заявке "желто-синих" будут новички.

"Задача — победить. Я ожидаю, что матч будет тяжелым, ведь для команды Косово это принципиальная игра. Сборная Косово играет с максимальной самоотдачей, несмотря на то, кто является соперником. Это очень молодая команда, которая находится в состоянии становления, каждая игра для них важна. Знаю их характер, они упрямые ребята, организация игры у них в порядке. Мы к каждому сопернику относимся с уважением, косовары заслуживают уважения за отдачу и старания", — отметил Шевченко.

"Мы изучили команду Косово, играли уже против нее, хорошо знаем эту сборную. В заявке новички точно будут, а в стартовом составе — пока не знаю. Как мы будем играть без нескольких игроков Шахтера? Мы не делим игроков сборной на игроков Шахтера, Динамо или Зари. Есть командная игра, любой игрок знает, что делать на поле. Все знают, как выходить из обороны в атаку, с этим у нас нет никаких проблем. Есть достаточно исполнителей, которые заменят тех, кто завтра не будет принимать участие в матче".



"В сборной Косово я знаю нескольких игроков, у них периодически обновляется состав. Плюс в том, что у них отсутствует ряд игроков из-за перебора желтых карточек. Они имеют высокого нападающего, который может стать проблематичным для нас, ведь он неплохо врывается в свободное пространство. Поэтому они используют длинные передачи и пытаются действовать на подборах и развивать свои атаки".

Отборочный матч ЧМ-2018 между сборными Косово и Украины состоится в пятницу, 6 октября. Начало встречи в 21:45 по киевскому времени.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською