Андрей Шевченко: Не хочу встретиться с Италией в плей-офф

04 октября 2017, 14:40 | Футбол
Фото пресс-службы ФФУ
Размер текста:

Накануне решающих матчей отборочного турнира ЧМ-2018 тренер украинской сборной Андрей Шевченко ответил на вопросы Gazzetta dello Sport.

"Если сборной Украины придется играть в плей-офф отборочного турнира ЧМ-2018, я ни в коем случае не хотел бы попасть на Италию, — заявил Шевченко, отыгравший в свое время 322 матча за Милан и забивший за "россонери" 175 мячей. – И дело не в том, что "скуадра адзурра" сильна, а в том, что я люблю вашу страну и даже в некоторой степени чувствую себя итальянцем, поэтому не хочу лишать чемпионат мира сборной Италии".

"Италия – это футбольная академия, ежегодно предлагающая какие-то тактические новинки. Я стараюсь брать их на вооружение, перенимать опыт у таких специалистов, как Антонио Конте, Массимилиано Аллегри, Маурицио Сарри. Я уже вписал свое имя в историю итальянского футбола как игрок, и, вполне возможно, когда-нибудь сделаю это как тренер".



Сборная Украины, отстающая на два очка от лидирующих в группе I Хорватии и Исландии, сыграет свои заключительные матчи отборочного турнира 6 октября против Косово (на выезде) и 9 октября против Хорватии (дома).

По материалам: football-italia.net



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ