Гамшик: Это лучший Наполи, за который я играл

03 октября 2017, 17:00 | Футбол | Оригинал статьи

Полузащитник неаполитанцев Марек Гамшик считает, что в данный момент команда переживает свой лучший период за все время его выступлений в составе Партенопеи.

После 7 туров Серии А Наполи является единственной командой, которая еще не знает горечи поражений. Неаполитанцы выиграли все свои матчи и лидируют в турнирной таблице, опережая Интер и Ювентус на 2 очка.

Подобные результаты радуют капитана команды Марека Гамшика, который считает, что сейчас Партенопеи сильны как никогда.

"Мы продемонстрировали замечательный старт в Серии А, выиграв семь матчей из семи. Мне не хватало лишь забитого мяча, и я рад, что сумел отличиться в поединке против Кальяри (3:0).

"После перерыва на международные матчи нас ожидает тяжелый период, который включает в себя игры против Ромы, Манчестер Сити и Интера. Посмотрим, как нам удастся преодолеть этот отрезок".

"Это определенно лучший Наполи, за который я играл".

"Рекорд Марадоны? У меня есть еще целый сезон, чтобы побить его, потому я не волнуюсь", — заключил Гамшик.

В составе национальной сборной Словакии Марек сыграет в квалификации к чемпионату мира-2018 против Шотландии (5 октября на выезде) и Мальты (8 октября дома).