Хосеп Гвардиола: Матч Барселона – Лас Пальмас не должен был состояться

02 октября 2017, 18:08 | Футбол | Оригинал статьи
Хосеп Гвардиола, Getty Images
Размер текста:

Экс-тренер Барселоны Хосеп Гвардиола, ныне возглавляющий Манчестер Сити, раскритиковал проведение матча Барселона — Лас-Пальмас без зрителей.

Хосеп Гвардиола считает, что в связи с событиями во время голосования за независимость Каталонии поединок на Кам Ноу должны были перенести.

"700 человек получили травмы во время попыток принять участие в референдуме, — сказал Гвардиола в интервью Rac1. – Они не пытались ограбить банк, а хотели просто проголосовать. Фотографии и видео, которые видел весь мир, шокируют.

Хотя испанские СМИ их не показали, а премьер Мариано Рахой никак не прокомментировал девочку со сломанными пальцами… Футбол должен быть для зрителей, поэтому матч Барселона – Лас-Пальмас не должен был состояться".

Pep “They have broken the fingers of a girl who had gone to vote”. pic. twitter.com/3Th85XmQkx #CatalanReferedendum — The Pep (@GuardiolaTweets) 1 жовтня 2017 р.

В связи с событиями в Каталонии защитник Барселоны Жерар Пике заявил, что готов отказаться от выступлений за сборную Испании.

Первоисчтоник: football-espana.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ