Павелко: Готов ехать в Мариуполь с теми, кто боится

15 июня 2017, 22:05 | Футбол
Андрей Павелко, фото пресс-службы ФФУ
Размер текста:

Заявление Динамо и Карпат о том, что они не хотят играть в Мариуполе из-за отсутствия гарантий безопасности, заставило высказаться по этому поводу президента Федерации футбола Украины Андрея Павелко.

"Я уверен в том, что Мариуполь – мирный украинский город, который заслужил футбол высшего класса, — заявил Павелко. -  Местные власти и полиция предоставили все необходимые гарантии, и большинство клубов не выявляют никаких сомнений в безопасности поездок в Мариуполь. Если же кто-то опасается – я готов ехать вместе с ними в одном автобусе и разделить все риски. Террористическая угроза существует во всем мире, и не только во время футбольных матчей. ФФУ не может гарантировать полную безопасность, однако это компетенция соответствующих органов. Если вдруг возникает угроза – мероприятие, матч или концерт, просто отменяют".

"Не думаю, что существует какая-то особенный риск для команд из столицы или из Западной Украины. Год назад в Мариуполе прошел концерт Океана Эльзы, собравший полный стадион местных жителей, и никаких провокаций или инцидентов не случилось. И не надо забывать, сколько ребят отдали свои жизни за то, чтобы в Мариуполе сейчас был мир. А футбол – это один из признаков мирной жизни".



"В прошлом сезоне в Мариуполь приезжали команды Первой лиги со всей Украины – от Стрыя до Краматорска, от Киева до Николаева, в том числе и вторая команда одного из клубов, который теперь боится террористов. И никаких инцидентов не случилось. Поэтому я еще раз призываю всех еще раз ознакомиться с гарантиями безопасности и пересмотреть свое решении, приехать в Мариуполь в сроки, определенные календарем, и подарить городу праздник футбола".

Согласно календарю чемпионата Украины — 2016/2017, Карпаты дожны сыграть свой поединок первого этапа в Мариуполе 12 августа, а Динамо — 26 августа.

По материалам: ffu.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ