Джеррард: Роналду должен получить Золотой мяч, жаль он не оформил хет-трик

04 июня 2017, 23:23 | Футбол | Оригинал статьи

Легенда Ливерпуля Стивен Джеррард считает, что в данный момент лучшим игроком Европы является нападающий Реала Криштиану Роналду.

В финальном поединке Лиги чемпионов Криштиану помог своей команде обыграть Ювентус со счетом 4:1, отправив в ворота туринцев два гола.

Помимо этого, Роналду отличился тремя мячами в полуфинальном противостоянии с Атлетико, и еще пять раз поразил ворота Баварии в двух матчах четвертьфинала.

По мнению Стивена Джеррарда, за такую игру Роналду заслуживает получить Золотой мяч.

"Золотой мяч должен получить Криштиану, ведь именно такие игры определяют великих футболистов".

"Жаль, что он не смог забить третий мяч, потому что тогда бы он стал автором хет-триков в четвертьфинале, полуфинале и финале", — сказал Джеррард.

Роналду имеет в своей коллекции уже 4 золотых мяча, которые он выигрывал в 2008-м, 2013-м, 2014-м и 2016-м годах.