Алексей Шевченко: Мне бы хотелось, чтобы жребий Лиги Европы был тяжелым для Зари

03 июня 2017, 23:46 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Страж ворот луганской Зари Алексей Шевченко подвел итоги прошедшего сезона.

В завершившемся сезоне Заря финишировала на третьем месте в турнирной таблице УПЛ, что гарантировало команде место в групповом этапе Лиги Европы.

"Пройдет месяц после отпуска, и я начну понимать, что мы добились исторического успеха! Это дорогого стоит! Те ребята, которые сейчас защищают цвета Зари пишут историю", — цитирует Шевченко официальный сайт Зари.

"Сезон был тяжелым для нас. Мы нелепо начали второй этап. Было много поражений. Если же говорить в целом, то этот чемпионат был хорошим. Неплохо проявили себя в Лиге Европы, здорово провели первый этап. Брали очки во многих встречах. Плюс завоевали бронзовые медали. Хотя могли добиться большего. Тем не менее, всегда есть к чему стремиться и чему учиться".

"Очень важно то, что мне удалось дебютировать в групповом этапе Лиги Европы. Получал вызов в сборную. Получился яркий для меня сезон. Отдельно отмечу вызов в сборную. Туда я мечтал попасть всю жизнь".

"Честно говоря, я бы лучше поехал в расположение сборной, чем отдыхал. Отдыхать я буду уже после завершения карьеры, а пока молодой, нужно работать и сыграть как можно больше матчей. Тем более, с такими футболистами, как у нас в украинской дружине. К тому же тренерский штаб отличный. Много полезного можно почерпнуть".



"Мне бы хотелось, чтобы жребий Лиги Европы был таким же тяжелым. Очень хочу, чтобы нам попался Милан. За этот клуб я болею. Сыграть на Сан Сиро — мечта всей моей жизни! Помимо итальянского клуба, было бы неплохо, чтобы попался какой-то английский и, возможно, испанский", — подытожил голкипер.

Отметим, что в этом сезоне Заре в групповом этапе Лиги Европы достались Ман Юнайтед, Фейеноорд и Фенербахче. В этом квартете луганчане финишировали на последнем месте.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською