Брых: С нетерпением жду финал Лиги чемпионов

02 июня 2017, 17:52 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Главный арбитр финала Лиги чемпионов Феликс Брых рассказал о своей судейской карьере и поделился ожиданиями от поединка Реала и Ювентуса.

Брых: С нетерпением жду финал Лиги чемпионов Главный арбитр финала ЛЧ Феликс Брых рассказал о своей судейской карьере и поделился ожиданиями от поединка Реала и Ювентуса.

Финал Лиги чемпионов между Ювентусом и Реалом доверили судить немецкому арбитру Феликсу Брыху.

"На таком уровне тебе нужно не только хорошо готовиться к матчу и быть в форме, но и уметь управлять людьми, ведь это является одним из важнейших аспектов судейства", — заявил Феликс.

"Ты работаешь бок о бок с 22 игроками и другими людьми, у каждого из которых свой характер, поэтому нужно уметь находить контакт со всеми этими характерами".

Еще в детстве Феликс мечтал стать футбольным арбитром.

"Я был игроком, но получил серьезную травму и пошел в судейство, — вспоминает он. — Но еще в школе я судил матчи между классами, поэтому можно сказать, что я прикипел к судейству с младых ногтей".

"У меня не было кумиров среди судей, но я всегда внимательно следил за тем, как работают топовые арбитры, когда смотрел матчи по телевизору в былые годы, — продолжает Брых. — Я никогда никого не копировал. Мне было важно выработать свой собственный стиль".

Немец подчеркивает, что судейство сыграло важную роль в его жизни. "Профессия судьи оказала большое влияние на мою жизнь, — говорит он. — Она помогла мне стать лучше, ведь ты приобретаешь навыки управленца, учишься, как следить за собой и оставаться в форме".

Брых отмечает важность хорошего начала матча для судейской бригады.



"Когда мы будем стоять на поле и слушать гимн Лиги чемпионов, я со своей командой буду полностью сосредоточен на предстоящем матче, — говорит Брых. — Мы постараемся хорошо начать игру, потому что, как и в случае с игроками, таким образом у тебя появляется уверенность".

"Получить назначение на главный матч в европейском клубном футболе — большая честь, и я жду этой игры с нетерпением", — сказал в заключение рефери.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ