Конте доволен Зума и Миазгой

06 августа 2016, 15:25 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Наставник Челси Антонио Конте похвалил пару центрбеков команды Курта Зума и Мэтт Миазгу.

Лондонцы завершили свой тур по США, сыграв за океаном три поединка против Ливерпуля, Реала и Милана. Несмотря на то, что ни Зума, ни Миазга в играх участия не брали, похвалу игроки заслужили старанием на тренировках.

Напомним, зимой француз получил серьезную травму.  Зума находится на последних стадиях восстановления после реконструктивной операции на колене, травмированном в феврале.  

"Зума прогрессирует. Его прогресс был значительным, и это хорошая новость для нас, но мы знаем, что его травма очень тяжела, и я полагаю, в предстоящем сезоне мы должны проявлять аккуратность в отношении него".  

"Важно, чтобы у Зума было время на возвращение в состав и закрепление в нём. Мне важно видеть, что Зума становится лучше, и я очень рад за него, потому что его травма была очень тяжёлой".

 

"Миазга — молодой игрок с хорошей техникой. Он очень хорошо работает над физической стороной своей игры. В тактическом смысле он может улучшить очень многое, однако благодаря работе он совершенствуется, и на данном отрезке его карьеры выступления важны для развития и приобретения опыта".  

"Прогрессировать можно только участвуя в матчах, и в ходе сезона их будет множество. Он хороший парень, очень атлетичный, и я им очень доволен", — резюмировал итальянский специалист.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ