Швейцария — Польша. Накануне

25 июня 2016, 11:11 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Сент-Этьенн, Жоффруа Гишар, 16:00. Арбитр — Марк Клаттенбург (Англия). Прямая трансляция на канале Футбол 2.

И сборная Швейцарии, и сборная Польши впервые в своей истории прошли дальше группового этапа розыгрышей Евро. Швейцарцы со второй позиции вышли из группы, где пропустили вперед лишь французов и оставили за спиной албанцев и румын. Поляки же, с точки зрения раскладов до начала турнира, находились в более сложном квартете. Впрочем, поляки продемонстрировали уверенную и ровную игру во всех трех матчах, вследствие чего закономерно финишировали вторыми, уступив немцам лишь по разнице забитых/пропущенных.

Кадра – одна из двух команд, которая еще не пропускала на нынешнем Евро. Впрочем, и швейцарцы не могут жаловаться на слабую оборону – один пропущенный мяч в трех встречах.  

Скорее всего, в предстоящем поединке мы увидим команды, которые играют в свой излюбленный футбол: швейцарцы (57,9 % — средний показатель владения мячом на групповом этапе) будут подолгу контролировать мяч с небольшими вылазками вперед, поляки (46%) же будут искать свой шанс на контратаках.  

В таком случае, на первую роль могут выйти лидеры команд: Гранит Джака и Роберт Левандовски. Швейцарца дважды на групповом этапе признавали лучшим футболистом поединка, в то время как баварский поляк за 270 минут на Евро пока не успел расчехлить пушку.  Роберта поддержал экс-форвард Кадры, а ныне Президент Футбольной федерации Польши Збигнев Бонек, заявив, что надежда всех поляков – "это проблема, но не для нас, а для соперника". Что же, ждать осталось недолго, ведь именно поляки и швейцарцы дадут старт играм 1/8 финала Евро-2016.

Ориентировочные составы   Не сыграет: Щесны (бедро) Дисквалифицирован: Капустка (Польша) Под угрозой дисквалификации: Берами, Эмболо, Шер, Джака — Гросицки, Мочински, Пешко, Пищек.

Слова Главный тренер сборной Швейцарии Владимир Петкович:

"У Польши очень сильная и плотно действующая команда, не пропустившая на ЕВРО ни одного гола. У поляков отличные нападающие. Роберт Левандовски много работает на команду, как, впрочем, Аркадиуш Милик и все остальные".

"В остальных линиях тоже собраны сильные исполнители, плюс у них три первоклассных вратаря. Соперника уважаем, но не боимся. Мы попали в плей-офф по делу и завтра вечером хотим это доказать еще раз".

Главный тренер сборной Польши Адам Навалка:

"Перед чемпионатом мы много работали над игрой в обороне, и это до настоящего момента приносило плоды, мы добивались желаемых результатов. Теперь постараемся улучшить реализацию".

"В том, что Роберт Левандовски не забивает, какой-то особой проблемы нет. Он играет отлично. Мы — команда, в которой все друг друга понимают с полуслова. Роберт прекрасно осознает свою роль в сборной".

Полузащитник сборной Швейцарии Фабиан Фрай:

"Мы много владели мячом на групповой стадии, а Польша предпочитает отсиживаться в обороне и действовать на контратаках. Мы говорим о двух разных стилях игры. И интересно, кто же выиграет в субботу".

"Мы готовы. У нас каждый игрок обладает соответствующими навыками. Как команда мы можем одолеть кого угодно.

Если в субботу мы справимся с Польшей, то тогда можем начинать мечтать".

Президент Футбольной федерации Польши Збигнев Бонек:

"Да, мы все ждем голов Роберта. Но я знаю по своему опыту как трудно забивать на таких крупных турнирах. Роберт — это проблема, но не для нас, а для соперника. Левандовски работает на команду. Надеюсь, он продолжит это делать и дальше. Если он еще забьет несколько голов, то вообще все станет замечательно".

прогноз 0:1




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ