Криштиану Роналду: "Лучший клуб, лучшие игроки – значит должны быть и титулы"

04 июня 2016, 10:49 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Корреспондент The Telegraph взял у Криштиану Роналду короткое интервью сразу после победы в Лиге чемпионов: португалец поделился впечатлениями от матча с Атлетико и вспомнил путь команды к 11-му кубку ЛЧ.

На часах было 2 часа ночи; Роналду, усталый как собака, давал последнее послематчевое интервью на Сан Сиро. Через несколько минут вся команда, тренерский штаб и руководство клуба должны были погрузиться на самолет и улететь обратно в Мадрид, чтобы как следует отпраздновать победу.

"Болельщики уже ждут нас, — сказал Роналду. — Это знаменательный вечер. Только завистники со мной не согласятся. Но мне на них наплевать. Я всегда держусь поближе к тем, кто меня любит. Эта Лига чемпионов — для них: для всех, кто меня поддерживал, для болельщиков в Португалии и во всем мире".

Реал победил в ЛЧ 11-й раз, второй раз за три последних года победа была одержана над земляками — мадридским Атлетико. Португалец забил победный пенальти после того, как основное и добавленное время матча закончилось со счетом 1:1.

"Невероятно. Моя третья победа в Лиге чемпионов, снова по пенальти — просто не могу в это поверить. Я опять стал лучшим бомбардиром — это очень важно для меня. Мы упорно трудились на протяжении всего сезона, чтобы завоевать этот трофей".

"А я все еще такой, как раньше. Уже седьмой год я забиваю более 50-ти мячей, но постоянно хочу большего. Я игрок высочайшего уровня, надеюсь и дальше таким оставаться. С самочувствием у меня до сих пор все в порядке, мне нравится выступать за мадридский Реал; не хочу, чтобы это заканчивалось. В этом сезоне я провел на поле более 4000 минут и снова стал лидером по этому показателю в команде. Для меня это важно. Это значит, что со мной все хорошо — и в физическом, и в психологическом плане".

"Устал ли я сегодня? Естественно. Я столько времени провел на поле, но все равно выходил снова и снова. Я был с командой и в радости, и в горе — этим я и горжусь".

"Я был уверен в том, что забью. Я увидел Зидана перед серией пенальти и сказал ему, что хочу пробить последний. Я чувствовал, что забью победный гол. Так и получилось. Я очень горжусь тем, что победный мяч на моем счету и мы снова победили в ЛЧ. Это прекрасно".

"Помню, как впервые выиграл Лигу чемпионов с Манчестером — это был чудесный вечер. Два года назад был матч с Атлетико. Каждая победа неповторима.

Когда говорят о лучших клубах мира, то кажется, что они должны выигрывать важные трофеи. Я так думаю: лучший клуб, лучшие игроки — значит должны быть и титулы. Я всегда настроен позитивно и верю, что это помогает побеждать".

"Нет ничего невозможного. У мадридского Реала больше кубков Лиги чемпионов, чем у любого другого клуба. Думаю, мы сможем сохранить этот рекорд за собой. По крайней мере, попытаемся".

Джейсон Берт, The Telegraph Перевод Юрия Паустовского




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ