Сталь – Металлист. Накануне

23 апреля 2016, 08:06 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

23 апреля, суббота, 14.00, Днепропетровск, стадион Метеор, арбитр Александр Иванов (Макеевка), прямая трансляция на канале Футбол 2.

Сталь не потеряла шансы закончить чемпионат в шестерке, даже несмотря на шестиочковое отставание от Александрии и прекрасную форму своего главного конкурента. Важнейший шаг на пути к зоне Лиги Европы днепродзержинцы обязаны сделать именно сегодня. Конечно, у Металлиста на сей счет совершенно иные планы, но предпосылок для того, чтобы увезти из Днепропетровска хотя бы один бал, у харьковчан не так много.

Во-первых, Сталь просто сильнее по подбору футболистов. К тому же, команда ван дер Меера отдыхала в прошлом туре, и к матчу против Металлиста подходит в хорошей готовности – любая пауза для команды идет только на пользу, ведь голландский тренер тотально меняет игровой стиль Стали.

Во-вторых, события внутри харьковского клуба за последнюю неделю вряд ли сделали команду сильнее. Если уход Севидова и назначение на его место Призетко – это вряд ли плохая новость для Металлиста (игра команды, последние унизительные поражения и вообще статистика Севидова за 10 месяцев работы в Харькове говорят сами за себя), то потеря исполнителей, которые были отчислены с команды, — серьезный кадровый удар. Конечно, есть и другая сторона медали – если на поле выйдет молодежь Призетко, то она будет очень и очень мотивированная. А эмоций и настроя как раз очень и не хватало многим футболистам при Севидове. Но если говорить о классе футболистов, то исполнительное мастерство игроков Стали, по сравнению с обновленным Металлистом, совершенно на другом, более качественном уровне.

Тем не менее, вряд ли хозяевам стоит ждать прогулочной игры. Коллектив при ван дер Меера выиграл пока что только дважды, и оба матча (против Олимпика и Говерлы) – с большим трудом и минимальным преимуществом.

У днепродзержинцев есть существенные проблемы в атаке, о чем говорит и сам тренер, поэтому многое в этом матче будет зависеть от того, насколько бережно хозяева будут относиться к своим моментам.

Дисквалифицированные: Воронин (Сталь) Травмированные: Пшеничных, Кравченко (оба – Сталь) Не сыграют: Ильющенков, Полянский, Касьянов, Галенко, Приемов (все – Металлист)  Ориентировочные составы Сталь: Панькив – Латифу, Ищенко, Барановский, Габриель – Каленчук, Карасюк, Г. Малакян – Э. Малакян, Лазич, Фернандес.

Металлист: Погорелый – Зубейко, Зотько, Рыжук, Соболь – Харатин, Даценко – Третьяков, Родич, Каплиенко – Корнев.

прогноз 2:1




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ