Жильцы элитного комплекса на Подоле заявляют о разрушении дома

06 сентября 2011, 11:33 | Спорт | Оригинал статьи
Фото: Фото предоставлено жильцами комплекса Воздвиженка
Размер текста:

Утром во вторник, 6 сентября, в новом жилом комплексе "Воздвиженка" обвалился потолок в арочном проезде. Жители района и автомобили не пострадали. Этот потолок уже несколько лет находился в аварийном состоянии. Кроме того, через весь дом, в котором упал потолок, проходит большая трещина.



  Жильцы дома многократно обращались к застройщику Киевгорстрой -1 им. Загороднего с многочисленными просьбами о капитальном ремонте здания и устранении трещины в доме. Жильцы также просят устранения ошибок в фундаменте, приводящих к движениям дома и его деформации.



  На очередной встрече инвесторов и застройщика, которая состоялась в июне 2011 года, был составлен протокол. Первый пункт данного документа призывает застройщика начать ликвидацию трещин и устранить аварийное состояние дома: http://vozdvizhenka. blogspot.com/2011/07/1. html

На встрече застройщик заверил, что по заключению его технической комиссии, все трещины и дефекты имеют исключительно косметический характер и не могут привести к обвалам дома. Также застройщик пообещал плановое устранение (покраску) трещин. Между тем, через 2 месяца после обсуждения проблемы, крыша в проеме обвалилась.

 


     

Первоисчтоник: Корреспондент.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ