"Мы больше не будем иметь с ними дело": глава Формулы-1 категорически исключил проведение гонок в России

19 августа 2022, 00:25 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

После полномасштабного вторжения России в Украину Формула-1 расторгла контракт на проведение Гран-при на территории страны-оккупанта. Также РФ лишили права транслировать гонки - организация прекратила сотрудничество с пропагандистским телеканалом "Матч ТВ".

Теперь же глава "Королевы автоспорта" Стефано Доменикали сообщил, что никакого смягчения санкций против страны-агрессора не будет. Россия больше не будет хозяйкой этапа Формулы-1, поскольку это противоречит ценностям организации.

"Определенные ценности не подлежат обсуждению. Мы участвуем в гонках в Саудовской Аравии и Катаре? Мы верим в силу нашего спорта как двигателя перемен. Россияне платят сумасшедшие деньги. Но есть вещи, которые не обсуждаются.

Мы больше не будем иметь с ними дело. Там больше не будет гонок", - цитирует Доменикали La Gazzetta dello Sport со ссылкой на немецкое издание Bild.

Отметим, что контракт "Формулы-1" с Россией был рассчитан до 2025 года. С 2014 года этап проходил в Сочи, с сезона-2023 Гран-при России планировали проводить на новой трассе "Игора Драйв" под Санкт-Петербургом.

Ранее сообщалось, что четырехкратный чемпион Формулы-1, который поддерживает Украину,  объявил о завершении карьеры.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ