"Нам будут открыты все двери": олимпийский чемпион из РФ устроил истерику из-за отстранения от соревнований

16 августа 2022, 16:12 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Так, он выразил уверенность в том, что россиян будут якобы умолять вернуться в международные турниры, а затем еще извинятся за санкции в отношении его страны.

Такое мнение он высказал в интервью порталу Газета.ru.

"Я уже говорил не раз, что они придут к тому, что россиян необходимо допускать к международным соревнованиям. Это телевидение, это конкуренция. Кто может составить конкуренцию на международной арене? Россия!

Они придут и еще приползут на коленях! Нам будут открыты все двери, а они еще будут извиняться! Я бы еще вдобавок подал в суд на те федерации, которые решили отстранить россиян. И не надо этого стесняться! ", – сказал Тихонов.

Напомним, что в начале полномасштабной войны, которую Россия

развязала против Украины, глава МОК рекомендовал международным федерациям не допускать спортсменов стран-агрессоров к соревнованиям. Однако в июне Бах сделал резонансное заявление о том, что недопуск к соревнованиям россиян и белорусов нарушает принцип "спорт вне политики" и делает невозможным "честность проведения соревнований".

Как следствие, олимпийский чемпион Токио-2020 по греко-римской борьбе Жан Беленюк подверг жесткой критике позицию президента МОК после его скандального заявления об участии в турнирах спортсменов из России и Беларуси.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською