Впервые в истории украинского футбола создан единый телепул: где будут транслировать матчи УПЛ

16 августа 2022, 00:22 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Украинская Премьер-лига (УПЛ) избрала компанию Setanta Sports официальным транслятором турнира. За соответствующее решение проголосовало большинство клубов-участников чемпионата.

Об этом сообщает официальный сайт УПЛ.

Контракт между УПЛ и Setanta Sports рассчитан на три сезона - 2022/23, 2023/24 и 2024/25. Сумма сделки составляет 16,2 миллиона долларов.

Теперь матчи Чемпионата Украины по футболу будут транслироваться на 3-х площадках:



линейные каналы Setanta Sports (минимум 4 матча каждого тура в прямом эфире + остальные в записи) ОТТ платформа Setanta Sports (все матчи в прямом эфире) YouTube канал Setanta Sports (2 матча в прямом эфире + все матчи в записи) Транслятор пошел навстречу клубам Премьер-лиги и согласился выкладывать все матчи УПЛ в свободный доступ на YouTube через 15 минут после финального свистка. В свою очередь, хайлайты поединков клубы будут получать в течение шести часов после завершения матчей.

Отметим, что создание единого телевизионного пула - историческое решение для украинского футбола. Никогда раньше права на показ матчей всех матчей УПЛ не принадлежали одной компании.

Сезон УПЛ-2022/23 стартует 23 августа. В первом туре "Шахтер" встретится с "Металлистом 1925", а "Динамо" сыграет против "Ингульца".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ