"Ты убегаешь от трилогии": Фьюри хочет повторного поединка с жертвой Усика

10 августа 2022, 00:17 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Обладатель титула WBC в супертяжелом весе Тайсон Фьюри, объявивший о завершении карьеры, хочет в третий раз выйти на ринг с Дереком Чисорой.

Об этом британец заявил в видеообращении.

"Это сообщение для Дерека Чисоры. Ты, Дерек, убегаешь от трилогии. Ты называешь себя "войной", но тебе следует называть себя трусом, потому что ты избегаешь трилогии и наибольшего гонорара в карьере. Подпиши проклятый контракт", — сказал Ф' Юри. Чисора и Фьюри дважды встречались на ринге, в 2011 и 2014 годах. Оба раза победил Тайсон.

В послужном списке 33-летнего Фьюри 32 победы (23 – нокаутом) и одна ничья. В ночь на 24 апреля "Цыганский король" нокаутировал своего соотечественника Диллиана Вайта, после чего объявил о завершении карьеры.

На счету Чисоры 33 победы (23 – нокаутом) и 12 поражений. За свою карьеру дважды встречался на ринге с украинскими боксерами.

В феврале 2012 года Дерек единодушным решением судей уступил Виталию Кличко в поединке за пояс WBC, а в октябре 2020 года британец единогласным судейским решением проиграл Александру Усику в бою за статус обязательного претендента на титул WBO. В последнем поединке Чисора победил Кубрата Пулева и завоевал вакантный пояс WBA International. Титул полноценного чемпиона WBA принадлежит Александру Усику.

Тайсон заявил о завершении профессиональной карьеры после убедительной победы над Диллианом Уайтом в апреле. При этом британец пока не отдал чемпионский пояс WBC.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ