Легендарный баскетболист Медведенко продал свои чемпионские кольца НБА за 250 тысяч долларов на аукционе для поддержки Украины

08 августа 2022, 13:28 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Так, двукратный чемпион НБА в составе "Лос-Анджелеса Лейкерса" решил расстаться со своими памятными трофеями, чтобы помочь украинским детям во время войны с российскими оккупантами и восстановить спортивную инфраструктуру в разрушенных и поврежденных украинских школах.

О завершении аукциона Медведенко сообщил на своей странице в Facebook.

"Аукцион завершен. В сумме мы собрали чуть больше 250 000 долларов, и это отличный результат. 250 000 долларов для Украины. Плюс 50 тысяч долларов за ночь. Многие отговаривали меня, но я не жалею ни на секунду. Это все стоило того и дальше нас ждет реализация многих инициатив и спасения жизней украинских детей.



Помните, что Украина сильна каждым украинцем, каждым, кто сейчас делает все ради победы, ради будущего. Спасибо всем за поддержку и помощь. Многие помогали. Особая благодарность Дэвиду Келлеру и SCP Auctions. Без вас мы бы не смогли этого сделать", — отметил Медведенко.

Медведенко играл на позиции тяжелого нападающего;

Начало профессиональной карьеры провел в киевских клубах "Денди-СКИФ" (1995 – 1996), "Денди-Баскет" (1996 – 1997) и "Будивельник" (1997 – 1998).




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ