Сборная Украины выиграла медальный зачет Кубка Европы по дзюдо

07 августа 2022, 19:42 | Спорт | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели

Сборная Украины по дзюдо стала лучшей командой Кубка Европы в латвийской Риге, сообщает НОК Украины.

В заключительный день соревнований золотую медаль в весовой категории до 100 кг выиграл Даниил Гуцол, а Алексей Ершов стал вторым.

В весе до 90 кг Виталий Шепель добыл бронзу благодаря победе над Александром Черкаем. Также в весовой категории до 81 кг бронзовым призером стал Михаил Свидрак.

Всего украинские дзюдоисты завоевали на турнире четыре золота, два серебра, а также пять бронзовых наград, что позволило Украине выиграть медальный зачет турнира.

Напомним, что Украина бойкотирует соревнования под эгидой Международной федерации дзюдо из-за допуска на турниры россиян и белорусов. Кубок Европы не относится к этой организации.