"Динамо" создало больше моментов, чем "Штурм" – Луческу

04 августа 2022, 11:59 | Спорт | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Главный тренер киевского "Динамо" Мирча Луческу прокомментировал победу над австрийским "Штурмом" (1:0) в третьем раунде квалификации Лиги чемпионов.

"Штурм" начал очень быстро и пытался создать нам проблемы. Но нам удалось выстоять перед их прессингом и играть в футбол, контролируя мяч. Соперники оборонялись очень хорошо и плотно, так что могу сказать, что матч был сложным для нас. Однако он был тяжелым и для "Штурма".

Они находятся в лучшем игровом ритме, уже начали чемпионат, а у нас возникли некоторые проблемы перед поединком, когда Цыганков сообщил, что почувствовал боль, и пришлось его срочно заменить в стартовом составе.

В общем, считаю, мы заслужили этот гол, ведь создали больше моментов. В то время как "Штурм" имел всего один-два шанса в начале игры.

Жаль, что не смогли забить второй мяч.

У нас были возможности для этого, но мы не нашли решения для голевого завершения атак", – цитирует Луческу официальный сайт "Динамо".

Ответный матч команды проведут в Австрии 9 августа.

Победитель противостояния сыграет в раунде плей-офф квалификации Лиги чемпионов против победителя пары "Бенфика" – "Митьюлланд", а проигравший выступит на групповом этапе Лиги Европы.

[see_also ids="505850"]

"Динамо" – "Штурм" 1:0: ключевые моменты матча, видео гола Караваева.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською