Легендарный боксер Майк Тайсон поддержал Украину в войне с Россией

29 марта 2022, 19:23 | Спорт | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Знаменитый американский боксер, бывший чемпион мира в супертяжелом весе Майк Тайсон прокомментировал войну Украины против российских оккупантов.

"Я знаю братьев Кличко, мы знакомы друг с другом, но в последнее время я с ними не разговаривал. Благотворительный бой с Владимиром Кличко? Я думаю, нам нужно больше, чем благотворительный поединок. Необходимо отнестись к этому очень серьезно. Сейчас они делают важнейшую работу Они находятся на передовой, нельзя сделать что-то более благотворительное, чем это.

Послушайте, история Украины доказывает, что украинцы - сильные люди, которые с незапамятных времен имеют дело с россиянами. С кем они воевали? С россиянами. Поначалу это стало бизнес-войной, потому что Россия финансировала Украину. Но поскольку теперь в это вовлечены многие люди, это превратилось в войну человечества", - сказал Тайсон в интервью Fox Business.

Напомним, свой последний официальный бой Майк Тайсон провел в 2005-м году. Всего на его счету 58 поединков и 50 побед (44 - нокаутом).



В ноябре 2020-го года Тайсон провел выставочный поединок против Роя Джонса - по итогам восьми раундов судьи зафиксировали ничью раздельным решением.

24 февраля президент РФ Путин сделал срочное заявление о проведении специальной военной операции на территории Украины, начав широкомасштабное вторжение в украинские города.

[see_also ids="489680"]

Ранее сообщалось  о том, что легендарный боксер современности поддержал Украину в войне с Россией.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ