Первый чемпион независимой Украины по футболу прекратил свое существование

29 марта 2022, 19:00 | Спорт | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

"Симферопольская "Таврия" в своем Facebook объявила о прекращении своего существования.

"Наши дорогие болельщики и все любители футбола. Вынуждены проинформировать вас о прекращении работы спортивного клуба "Таврия". К сожалению, на долю нашему клубу выпали тяжелые испытания уже не в первый раз. Первый чемпион независимой Украины прекратил свое существование в 2014 году из-за аннексии Крыма.

После этого последовало много попыток найти поддержку и восстановиться в качестве профессионалов среди украинских футбольных клубов.   Мы громко заявили о себе благодаря новому руководству, собрали круг единомышленников, усилили состав и готовились выполнять задания. Но снова, из-за войны, мы должны остановиться.

Хотим верить, что это обращение к вам не станет последним, и мы еще встретимся на зеленых полях Украины", - говорится в заявлении клуба.

Напомним, "Таврия" стала чемпионом Украины в 1992 году, а в 2010-м команда завоевала национальный Кубок, обыграв в финале донецкий "Металлург".

[see_also ids="488664"]

Ранее сообщалось о том, что Ассоциация европейских футбольных клубов пожертвовала большую сумму денег для Украины во время войны с Россией.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ