Международный союз биатлонистов приостановил членство России и Беларуси в организации

29 марта 2022, 14:01 | Спорт | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Исполком Международного союза биатлонистов (IBU) единогласно принял решение о приостановлении деятельности национальных федераций Беларуси и России.

"Обе федерации нарушили гуманитарные обязательство членов в соответствии с конституцией IBU. Подобные нарушения наносят вред репутации IBU и всему биатлону, а их активное членство подорвет усилия IBU и его членов по продвижению своих конституционных принципов и целей.

Исполком будет продолжать следить за ситуацией и готово пересмотреть решение в случае изменения обстоятельств. Также решение будет рассмотрено Конгрессом IBU на заседании 15-19 сентября 2022 года, если его ранее не отменит Исполком", - говорится в официальном заявлении IBU.



Напомним, 24 февраля президент РФ Путин сделал срочное заявление о проведении специальной военной операции на территории Украины, начав широкомасштабное вторжение в украинские города.

После этого российский спорт начал погружаться в полную изоляцию. Практически не осталось федераций, которые не исключили россиян из своих соревнований.

[see_also ids="487861"]

Ранее сообщалось о том, что Международный союз биатлонистов запретил спортсменам из РФ участвовать в соревнованиях под своим флагом.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською