Не Ломаченко: абсолютный чемпион мира договорился о своем следующем бое

28 марта 2022, 16:59 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Абсолютный чемпион мира в легком весе австралиец Джордж Камбосос проведет поединок с обладателем титула WBC американцем Дэвином Хейни.

Как сообщает Boxing Scene, бой между двумя чемпионами состоится 5 июня в Мельбурне. В контракте также предусмотрен реванш в случае поражения Камбососа.

Сначала драться с Камбососом должен был Василий Ломаченко. Однако украинец после полномасштабного российского вторжения вступил в терроборону Белгород-Днестровского. Василий решил отказаться от чемпионского боя и остался защищать родину от оккупантов.

В соцсетях Ломаченко уже отреагировал на договоренность Камбососа и Хейни.

"Я следующий", - написал Василий, надеясь по окончании войны встретиться с победителем боя между австралийским чемпионом и американским претендентом.

На счету Ломаченко 16 побед (11 - нокаутом) и 2 поражения на профессиональном ринге.

В ночь на 12 декабря Василий победил ганца Ричарда Комми и завоевал пояс интерконтинентального чемпиона по версии WBO.

В послужном списке Хейни 27 побед (15 - нокаутом) в 27 поединках. В ночь на 5 декабря он победил своего соотечественника Джозефа Диаса и защитил титул WBC в легком весе.

В активе Камбососа 20 побед (10 - нокаутом) в 20 поединках. В ночь на 28 ноября австралиец победил американца Теофимо Лопеса и отобрал у него пояса IBF, WBA, WBO и WBC (Franchise) в легком весе.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ