Матч Шотландия — Украина перенесут на лето, — Срна

25 марта 2022, 18:12 | Спорт
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Матч Шотландия — Украина перенесут на лето, — Срна   Директор по футболу ФК «Шахтер» заявил, что президент УЕФА уведомил его о переносе матча плей-офф квалификации ЧМ-2022.

Матч плей-офф квалификации на чемпионат мира-2022 Шотландия — Украина будет перенесен на июнь, передает Хроника. инфо со ссылкой на Фокус.

Об этом сообщил директор по футболу ФК «Шахтер» Дарио Срна в эфире проекта «Денисов TIME».

По словам хорватского экс-футболиста, президент УЕФА Александр Чеферин «передал информацию», что решение по матчу уже принято и он не состоится 24 марта в Глазго. Срна отметил, что Чеферин продолжает помогать украинскому футболу, несмотря на сложную ситуацию в стране.

«Чеферин уверен, что украинские клубы будут играть в Европе. Он большой оптимист, боец, поможет сколько может, да и уже помогает.

Также Чеферин предоставил информацию, что игру сборной Украины переносят на июнь 2022 года. Это означает, что матч, который должен состояться между Украиной и Шотландией, переносится с марта на июнь 2022 года. Он верит в позитив, надеется на мир и ищет решение проблемы, которое будет устраивать всех», — сказал Срна.

Напомним, что по итогам отборочного цикла на ЧМ-2022, сборная Украины заняла второе место в группе и вышла в плей-офф раунд квалификации. Согласно жребию, соперницей нашей команды стала сборная Шотландии.



После этого результата Александр Петраков перестал быть исполняющим обязанности главного тренера сборной Украины — его утвердили на должности после Исполкома УАФ.

Также в июне и сентябре 2022 года должны состоятся матчи группового этапа Лиги наций 2022/2023. Сборная Украины в этом турнире будет выступать в дивизионе В, где ее соперниками станут команды Шотландии, Ирландии и Армении. Победители четырех групп в Лиге В получат право подняться в дивизион А, чтобы играть с сильнейшими сборными Европы.

https://hronika. info/ Ключевые слова:

По материалам: hronika.info



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ