УАФ оставила Тимощука без наград и удалила из реестра игроков сборной Украини

25 марта 2022, 15:11 | Спорт
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

УАФ оставила Тимощука без наград и удалила из реестра игроков сборной Украини Анатолий Тимощук — больше не рекордсмен по количеству официальных матчей за сборную Украины по футболу.

Комитет по этике и честной игре Украинской ассоциации футбола ввел персональные санкции к бывшему футболисту национальной сборной Украины Анатолию Тимощуку, сообщает Хроника. инфо со ссылкой на Фокус.

Комитет по этике и честной игре подготовил обращение к контрольно-дисциплинарному комитету УАФ, который должен ввести следующие санкции в отношении Анатолия Тимощука:

лишить Анатолия Тимощука тренерской лицензии уровня Pro, выданной Центром лицензирования УАФ;

поручить администрации УАФ обратиться в органы государственной власти по поводу лишения Анатолия Тимощука всех государственных наград и почетных званий;



лишить Анатолия Тимощука всех титулов победителя и серебряного призера чемпионата Украины, Кубка Украины, Суперкубка Украины;

исключить Анатолия Тимощука из официального реестра игроков сборных команд УАФ.

Отметим, что Анатолию Тимощуку принадлежит рекорд по количеству официальных матчей за сборную Украины по футболу. Он сыграл 144 матча, а его ближайший преследователь в списке «гвардейцев», Андрей Шевченко, провел 111 матчей.

https://hronika. info/ Ключевые слова:

По материалам: hronika.info



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ