"Путин - символ террористической агрессии": украинский каратист Горуна - о войне с российскими оккупантами

16 марта 2022, 16:12 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Бронзовый призер Олимпиады-2020 в Токио, украинский каратист Станислав Горуна, прокомментировал полномасштабное вторжение российских войск в Украину.

С начала российской агрессии 24 февраля спортсмен вступил в ряды Вооруженных сил Украины, а также призвал всех помогать украинской армии.

"Ежедневно ночью перед новостями мы проверяем, в порядке ли наши друзья и члены семей, нужно ли кому-то что-то. Поэтому нет времени жаловаться или переосмысливать свою жизнь. Вот как оно. Это критический момент. У нас нет необходимой военной подготовки или опыта ведения боев Однако в любом случае мы на своей земле, мы дома и готовы ее защищать... Если понадобится, конечно, мы будем убивать. Мы будем стрелять. У нас нет никакого выбора.

Теперь Путин - это символ террористической агрессии. Насилию, которому он дал команду, нет объяснений.

Он приказал своим солдатам убивать мирных людей в Украине. И если мы не будем сопротивляться, это лишь вопрос времени, когда оно пойдет дальше в Польшу, Словакию, Эстонию, Финляндию и так далее. Сейчас мы все - настоящая нация. Мы все вместе, потому, конечно, я горжусь своим народом", - сказал Горуна в комментарии изданию CBS News.

Ранее сообщалось, что Горуна обратился к россиянам с призывом подняться и свергнуть путинский режим.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ