Украина завоевала еще три медали в предпоследний день Паралимпиады-2022

12 марта 2022, 16:04 | Спорт | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели

В субботу, 12 марта, в предпоследний день Паралимпийских игр-2022 в Пекине сборная Украины сумела завоевать еще три медали.

Украинцы стали призерами в двух лыжных гонках. Дмитрий Суярко стал бронзовым призером в гонке на среднюю дистанцию (12,5 км) свободным стилем среди спортсменов с нарушениями зрения, а еще две медали украинские спортсменки завоевали в гонке на среднюю дистанцию свободным стилем стоя. Александра Кононова выиграла золото, а Ирина Буй – бронзу.

В медальном зачете Украина идет на втором месте после восьми соревновательных дней, уступая только Китаю.

Всего у Украины 28 медалей Паралимпиады-2022 (десять золотых, 10 серебряных и восемь бронзовых наград)

Напомним, четыре года назад в Пхенчхане украинцы завоевали 22 медали - 7 золотых, 7 серебряных и 8 бронзовых. Украинская сборная заняла шестое общекомандное место в медальном зачете.

[see_also ids="486586"]

Ранее сообщалось о том, что Украина установила медальный рекорд на зимних Паралимпиадах.