"Челси" получил запрет на трансферы из-за санкций против Абрамовича

10 марта 2022, 23:55 | Спорт | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Лондонский "Челси" получил ряд запретов в связи с санкциями Великобритании против российского владельца клуба Романа Абрамовича, передает dynamo. kiev.ua.

Абрамовичу запрещено совершать операции с британскими юридическими и физическими лицами, а его активы в стране заморожены.

До 31 мая "Челси" будет существовать в специальных условиях. Великобритания считает клуб культурным достоянием страны, поэтому команда продолжит проводить матчи, а сотрудники "Челси" будут получать зарплату.

При этом "Челси" запрещено продавать футболистов и подписывать контракты с новыми игроками. Все доходы, в том числе от трансляций и призовые, будут заморожены. Также клуб не сможет продавать билеты на домашние игры - действуют только сезонные абонементы, которые были приобретены ранее.



Также клубу запрещено проводить большие изменения в своей инфраструктуре. У "Челси" будет ограниченный бюджет на организацию своих поединков.

Роман Абрамович попал под санкции после вторжения России в Украину. Олигарх ранее заявил о желании продать клуб, но даже это сделать он сейчас не сможет, если не согласится отдать его бесплатно.

[see_also ids="486318"]

Ранее сообщалось о том, что Британия может конфисковать российские особняки для нужд украинских беженцев.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською