"Детям нужен мир сейчас": известный британский теннисист пожертвует самым маленьким украинцам все призовые за сезон

09 марта 2022, 00:11 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Известный британский теннисист Энди Маррей пожертвует все свои призовые заработанные до конца года в помощь пострадавшим от войны украинским детям.

Об этом британец сообщил на своей странице в Twitter.

"Более 7,5 миллионов детей находятся в опасности из-за эскалации конфликта в Украине, поэтому я работаю с фондом UNICEF в Великобритании, чтобы помочь им доставить медикаменты и наборы для развития детей в раннем возрасте".

Также жизненно важно продолжать образование, поэтому UNICEF работает над обеспечением доступа к обучению для детей-переселенцев, а также поддерживает восстановление поврежденных школ вместе с заменой оборудования и мебели.

Я намерен пожертвовать свои призовые, заработанные до конца года.

И также любой в Великобритании может поддержать гуманитарную помощь UNICEF, сделав пожертвования. Детям в Украине нужен мир сейчас", – написал Маррей.

Напомним, ATP, WTA, ITF и турниры "Большого шлема" пожертвуют на гуманитарную помощь Украине по 100 тысяч долларов, а вторая ракетка мира Новак Джокович написал украинскому теннисистку Сергею Стаховскому и предложил финансовую помощь на борьбу против российских оккупантов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ