Лига наций и чемпионат мира по футболу 2022: когда играет сборная Украины?

18 февраля 2022, 21:55 | Спорт | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В 2021 году сборная Украины не без проблем оформила выход в стыковые матчи ЧМ-2022. Чтобы квалифицироваться на чемпионат мира по футболу 2022 в Катаре, команде Александра Петракова нужно обязательно выигрывать предстоящие матчи.

Из-за летней жары в этой ближневосточной стране ЧМ пришлось переносить с лета на ноябрь-декабрь, когда температура на Аравийском полуострове падает. Изменения в календаре вызвало и смещение других матчей национальных команд. Летнее окно, традиционно выделенное под чемпионаты Европы и мира, УЕФА отвела для Лиги наций. Если украинской сборной не удастся квалифицироваться чемпионата мира по футболу 2022 года, то в дальнейшем ее ждут только матчи групповой стадии ЛН.

Ближайшие матчи Украины в 2022 году Сборная Украины начнет 2022 год стыковыми встречами, которые состоятся в марте. Следующие игры национальной команды пройдут в июне и сентябре. Это будут поединки в рамках нового сезона Лиги наций. Календарь матчей сборной выглядит так:

24.03 – Шотландия (выезд), отбор ЧМ;

29.03 – Австрия или Уэльс (выезд), отбор ЧМ (или ТМ);

04.06 – Ирландия (выезд), ЛН;

07.06 – Шотландия (выезд), ЛН;

11.06 – Армения (дома), ЛН;

14.06 – Ирландия (дома), ЛН;

23.09 – Армения (выезд), ЛН;

26.09 – Шотландия (дома), ЛН.

Если одолеть Шотландию в отборе ЧМ не получится, национальная команда может провести товарищеский матч с другой командой, проигравшей в конкурирующей парой. Пока что официального объявления такого решения нет, но, скорее всего, с кем-то из пары Австрия – Уэльс украинцы сыграют в любом случае.

Где смотреть украинский футбол сегодня онлайн Так как вещательные права на показ футбола в Украине разделены между разными компаниями, у болельщиков возникают вопросы по поводу того, где смотреть футбол сегодня онлайн. До конца квалификации ЧМ-2022 официальным транслятором матчей национальной сборной будет медиагруппа «Украина».

Смотреть матчи по ТВ можно на каналах Футбол 1/2/3, доступных в кабельных и спутниковых сетях некоторых провайдеров.

В интернете основным транслятором украинского футбола онлайн сегодня является сервис Oll TV. Именно он показывает каналы Футбол 1/2/3. Подписка на пакет этого провайдера, включающего спортивные каналы, стоит 190 грн. Это базовая цена, но в рамках акций иногда предоставляются скидки.

Автор ua-football: Александр Рыженко - https://twitter.com/Theryzhenko




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ