После "серебра" в Пекине: Абраменко вошел в список наиболее титулованных фристайлистов зимних ОИ

17 февраля 2022, 00:29 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Александр Абраменко, который принес Украине первую медаль Олимпиады-2022 в Пекине, вошел в список наиболее титулованных фристайлистов в истории зимних Игр.

В столице Китая уроженец Первомайского Харьковской области завоевал серебряную награду в личном турнире по лыжной акробатике. Это позволило Украине ворваться в топ-25 медального зачета ОИ-2022.

"Серебро" на Играх в Пекине стало для Абраменко уже второй олимпийской наградой в карьере. На Олимпиаде-2018 в южнокорейском Пхенчхане он завоевал "золото".

Таким образом, 33-летний украинец оказался среди самых титулованных фристайлистов зимних Олимпийских игр. Только у трех спортсменов лучшие медальные показатели, чем у Абраменко. Это канадцы Алекс Билодо (2 "золота") и Микаэль Кингсбери (1 "золото" и 2 "серебра") и американец Дэвид Уайз (2 "золота").



В то же время идентичные медальные успехи с Абраменко имеют еще три фристайлиста: фин Янне Лахтела, австралиец Дейл Бегг-Смит и китаец Ци Гуанпу. У всех четырех - по одной золотой и одной серебряной награде.

Фристайлист Абраменко завоевал первую медаль Украины на Олимпийских играх-2022: фото и видео финального прыжка "Шикарный подарок для Украины в День единения": реакция соцсетей на олимпийскую медаль Абраменко Украинскому фристайлисту Абраменко подчинились два невероятных достижения после "серебра" на ОИ-2022




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською