"Шахтер" на последней минуте выиграл "горняцкое" дерби на сборах в Турции

12 февраля 2022, 18:14 | Спорт | Оригинал статьи

Донецкий "Шахтер" провел первый контрольный матч на втором учебно-тренировочном сборе в Турции. Команда Роберто Де Дзерби обыграла "Шахтер" из Караганды со счетом 2:1.

Вице-чемпион Украины вышел вперед на 35-й минуте. Михаил Мудрик заработал пенальти, который реализовал зимний новичок донецкой команды Давид Нерес.

На 77-й минуте Кирилл Маляров забил за номинальных гостей и сравнял счет.

Однако на последней минуте основного времени подопечные Де Дзерби все же вырвали победу - отметился Ефим Конопля.

Далее у донецкого клуба запланировано еще три контрольных матча в Турции. Подопечные Де Дзерби сыграют против "Мариуполя" (15 февраля), "Астаны" (18 февраля) и "Риги" (19 февраля).

"Шахтер" завершил осеннюю часть УПЛ лидером турнирной таблицы. "Горняки" опережают "Динамо" на два балла.

В первом матче после зимней паузы подопечные Роберто Де Дзерби 26 февраля в Харькове сыграют с "Металлистом 1925".