Норвегия удерживает лидерство в медальном зачете после второго дня Олимпиады

06 февраля 2022, 21:38 | Спорт | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua

Норвегия продолжает занимать первое место в медальном зачете после второго соревновательного дня на Олимпийских играх.

Об это сообщает официальный сайт Олимпиады.

Во второй день Олимпиады состоялись соревнования в 10 видах спорта, в которых было разыграно 4 комплекта наград в конькобежном спорте, лыжной гонке, прыжках с трамплина и фристайле.

По итогам второго дня Украина не завоевала медалей.

День же отметился историческими достижениями Австралии и Новой Зеландии, которые завоевали для себя первые золотые награды в истории Олимпийских игр.

Первое место в медальном зачете продолжает удерживать Норвегия, которая к двум золотым наградам первого дня добавила бронзу Галлгейра Энгебротена в забеге на 5000 метров в конькобежном спорте.

На втором месте расположилась Швеция, которая во второй день игр завоевала золото в конькобежном спорте. Первую за 44 года победу в этом виде для сине-желтых выиграл с мировым рекордом Нильс ван дер Пул.

Третью позицию занимает ОКР (команда российского олимпийского комитета) с одной золотой, двумя серебряными и двумя бронзовыми наградами.