"Барселона" уверенно обыграла "Атлетико" в центральном матче тура чемпионата Испании

06 февраля 2022, 20:22 | Спорт | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели

В центральном матче 23-го тура чемпионата Испании каталонская "Барселона" принимала мадридский "Атлетико".

Подопечные Хави одержали победу со счетом 4:2.

"Барса" первой пропустила от Карраско на 8-й минуте, но затем каталонцы еще до перерыва трижды огорчили соперника - отличились Альба, Гави и Араухо.

Во втором тайме Дани Алвес сделал счет 4:1, а Суарес сократил отставание. Более того, Алвес позже был удален и оставил "Барсу" в меньшинстве, но "Атлетико" не удалось воспользоваться численным преимуществом.

Стоит отметить, что за "Барселону" дебютировали два новичка - вингер Адама Траоре и форвард Пьер-Эмерик Обамеянг.

Траоре отличился результативной передачей.

"Барселона" - "Атлетико" - 4:2

Голы: Альба, 10, Гави, 21, Араухо, 43, Алвес, 49 - Карраско, 8, Суарес, 58

"Барса" имеет в активе 38 очков и занимает четвертое место в турнирной таблице Ла Лиги. "Атлетико" отстает от каталонцев на два пункта и идет пятым.