Сборная Камеруна за 16 минут осуществила космический камбэк и стала "бронзовым" призером Кубка Африки: видео

06 февраля 2022, 10:42 | Спорт | Оригинал статьи

Невероятная развязка произошла в матче за третье место на Кубке африканских наций между Камеруном и Буркина-Фасо.

На 49-й минуте футболисты Буркина-Фасо выигрывали у хозяев турнира со счетом 3:0. Забитыми голами отличились Стив Яго (24 минута), Андре Онана (42, автогол) и Джибрил Оттара (49).

Казалось, что Буркина-Фасо без проблем одержит победу, однако с 72 минуты на поле началось что-то безумное. Именно в это время Камерун благодаря усилиям Стефана Баокена отыграл один гол. Когда до завершения основного времени оставалось пять минут за дело взялся форвард камерунцев – Венсан Абубакар.

Его точные удары на 85 и 87 минутах позволили восстановить паритет игры и перевести ее в серию пенальти.

Что касается ударов "с отметки",  то здесь сильнее оказались футболисты Камеруна. Реализовав пять попыток из пяти, они победили соперника, ведь Буркина-Фасо однажды промахнулась.

Камерун, являющийся пятикратным победителем Кубка африканских наций, завоевал бронзовые награды турнира во второй раз в своей истории;

В финале соревнований встретятся Сенегал и Египет. Эта дуэль начнется в воскресенье, 6 февраля, в 20 часов по Киеву.