Сборная Украины по футзалу проиграла России и сразится за бронзу Евро-2022

04 февраля 2022, 20:36 | Спорт | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели

В Амстердаме состоялся полуфинал чемпионата Европы-2022 по футзалу, в котором сборная Украины встречалась с Россией.

Подопечные Александра Косенко проиграли со счетом 2:3.

Первые два гола забили россияне усилиями Соколова и Афанасьева, но Сирый быстро сократил отставание еще до перерыва.

В середине второго тайма россияне забили третий мяч, после чего украинцы практически постоянно действовали с пятым полевым вместо вратаря. Абакшину удалось снова сократить отставание на 35-й минуте, а в самой концовке Корсун заработал пенальти.

Капитан сборной Украины Шотурма подошел к точке, но не сумел переиграть российского вратаря.

Украина - Россия - 2:3

Голы: 0:1 - 2, Соколов, 0:2 - 15, Афанасьев, 1:2 - 16, Сирый, 1:

3 - 31, Ниязов, 2:3 - 35, Абакшин

Сборная Украины теперь сыграет в матче за третье место против команды, которая проиграет второй полуфинал. В нем встретятся Португалия и Испания. Игра за бронзу состоится 6 февраля.

[see_also ids="482693"]

Напомним, в четвертьфинале украинцы считались аутсайдерами, но смогли обыграть Казахстан (5:3). Украинская сборная пробилась в полуфинал Евро впервые за 17 лет.