Чуть не покинул игру: легендарный Майкл Джордан разнервничался в конце матча с "Лейкерс"

29 января 2022, 17:56 | Спорт | Оригинал статьи

В рамках регулярного сезона Национальной баскетбольной ассоциации состоялся матч между "Шарлотт Хорнетс" и "Лос-Анджелес Лейкерс" – 117:114.

Хотя хозяева паркета одержали победу, этот поединок оставил неоднозначные чувства у владельца "Шарлотт" Майкла Джордана. В конце четвертой четверти "Хорнетс" вели в счете 111:102 и казалось, что они спокойно доведут дело до логического конца, однако свое слово сказал плеймейкер "Лейкерс" Расселл Вестбрук, организовавший камбек "озерников".

За 16 секунд до конца встречи разница составляла всего "+1" для "Шарлотта" и в этот момент игроки "шершни" чуть не упустили мяч. Джордан, наблюдавший за всем этим из своей ложи, не выдержал, встал и направился к выходу, однако быстро вернулся в чувство и сел на свое место.