Удар ногой в горло, эпопея VAR, два отмененных удаления вратаря: сборные Эквадора и Бразилии устроили эпичную зарубу

28 января 2022, 12:01 | Спорт | Оригинал статьи

Просто сумасшедший матч выдали сборные Эквадора и Бразилии в рамках южноамериканского отбора на Чемпионат мира-2022. Игра завершилась вничью 1:1 и была наполнена большим количеством событий на футбольном поле.

Бразильцы быстро открыли счет - на 6-й минуте Каземиро затолкал мяч в сетку после розыгрыша углового.

На 15-й минуте вратарь эквадорцев Александер Домингес получил прямую красную карточку. Голкипер "банановых" хотел сорвать атаку соперников и прямой ногой ударил в горло нападающего "Селесао" Матеуса Кунью.

Бразилец едва сумел оправиться и продолжить игру. На его шее остались кровавые следы от шипов. Рефери просмотрел эпизод с помощью VAR и удалил вратаря эквадорцев. Впрочем, Бразилия недолго поиграла в большинстве. На 20-й минуте защитник "желто-зеленых" Эмерсон заехал между ног сопернику и увидел перед собой вторую желтую карточку.

А еще через 10 минут бразильцы могли остаться вдевятером. Голкипер Алиссон выбивал мяч и по инерции ударил ногой по голове Эннера Валенсию. Арбитр показал голкиперу красную карточку, но после вмешательства VAR заменил ее желтой.

В начале второго тайма эквадорцы действовали активнее и даже заработали пенальти, но снова вмешался VAR и 11-метровый в ворота бразильцев был отменен.

На 75-й минуте эквадорцы отыгрались благодаря голу Феликса Торреса.

А в компенсированное время "банановые" были близки к тому, чтобы вырвать победу - Алиссон кулаками выбивал мяч и попал в голову соперника. Судья сразу назначил пенальти, но после подсказки видеоассистентов снова отменил 11-метровый и второй раз отменил удаление Алиссона.

Бразилия возглавляет группу южноамериканского отбора и уже гарантировала себе выход на ЧМ-2022.

Эквадор занимает третье место и имеет хорошие шансы попасть на мундиаль в Катаре.