Президент "Динамо" раскрыл подробности трансфера Миколенко в "Эвертон"

26 января 2022, 12:48 | Спорт | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис рассказал подробности трансфера защитника команды Виталия Миколенко в английский "Эвертон".

"По Миколенко поступило предложение от клуба "Эвертон". Предложение было неожиданным даже для меня. Я тут же пригласил Миколенко с его агентом Шаблием. Я ему задал один вопрос. Сказал: "Я с тобой разговариваю, как с сыном. У меня дочка такого же возраста. Для тебя, наверное, это будет шок. Еще вчера мы говорили, что тебя все устраивает в "Динамо". У тебя четыре года контракт с "Динамо". Я бы мог бы тебе это даже не показывать. Вот предложение, сумму я не знаю. Вступать ли мне в переговоры? Или дать отказ? Он вышел - посоветовался с родителями. И сказал: "Очень хотелось бы показать себя на таком уровне, проявить себя". Для него это был шок. У него слезы были на глазах.

Я вступил в переговоры с "Эвертоном" и мы за два дня обо всем договорились. Меня устроила трансферная сумма, Миколенко полетел в Англию, прошел медосмотр. У него два дня оставалась виза, мы быстро все организовали. "Эвертон" прислал за ними чартер. Толик Вовк, который отвечает за трансферы, Миколенко и Шаблий полетели.

Миколенко все посмотрел, переговорил с Бенитесом и принял для себя окончательное решение. Был подписан контракт, в котором было оговорено, что объявят о нем 1 января. Он прилетел, 1-го числа поставил окончательную подпись. Так Миколенко оказался в "Эвертоне".

По всем футболистам, по которым приходит предложение, я ставлю в известность игроков.

Но только в том случае, если предложение устраивает три стороны - игрока, клуб, который покупает и клуб, который продает", - сказал Суркис в интервью YouTube-каналу "Бомбардир".

Напомним, Виталий Миколенко 1 января подписал контракт с "Эвертоном" сроком на 4,5 года. По информации СМИ, "Динамо" получило за 22-летнего игрока 21 миллион евро, а за счет бонусов сумма может вырасти до 23 миллионов.

[see_also ids="481349"]

Ранее сообщалось о том, что Суркис прокомментировал слухи о возможном назначении Шевченко в "Динамо".




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ