Украинские паралимпийцы завоевали "золото" чемпионата мира по лыжным гонкам и сохранили "серебро" медального зачета

25 января 2022, 09:43 | Спорт | Оригинал статьи

С 13 по 23 января в норвежском Лиллехаммере прошел Паралимпийский чемпионат мира по лыжным гонкам. В последний день соревнований сборная Украины завоевала "золото" в смешанной эстафете.

"Сине-желтые" выступили в составе Тараса Радя, Павла Баля, а также бежавшей два женских этапа Людмилы Ляшенко.

"Серебро" и "бронза" на счету российских и белорусских спортсменов.

Украина завершила свое выступление на втором месте медального зачета чемпионата Самый лучший результат на чемпионате мира среди украинцев показала Людмила Ляшенко. Она получила семь наград: три – в биатлоне, четыре – в лыжных гонках.

Паралимпийские игры-2022 в Пекине пройдут с 4 по 13 марта.